Создано «летающее» зарядное устройство для умных часов (ФОТО)

Американская компания Levitation Works разработала левитирующее зарядное устройство для умных часов.

Об этом сообщает N+1.

Представленное на Kickstarter зарядное устройство LIFT представляет собой левитирующий внешний аккумулятор с беспроводным зарядным устройством. 

Для зарядки используется электромагнитная индукция между двумя плоскими катушками — одна из них расположена в зарядном устройстве и подключена к сети питания, а вторая находится внутри заряжаемого устройства.

По желанию, пользователь может заменить зарядное устройство на левитирующую лампу.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-08/20/ZMy5zMttuHTypUYw/image/1.jpg" />

LIFT подходит для всех моделей умных часов Pebble и Apple Watch, существующих на сегодняшний день. При необходимости пользователь может забрать левитирующий модуль с аккумулятором с собой и использовать отдельно от базовой станции — его хватает на две полных зарядки часов.

Также на базовой станции можно без провода зарядить смартфон или планшет, поддерживающий стандарт питания Qi, или использовать расширенную базовую станцию с разъемами под мобильные устройства.

В зависимости от комплектации, левитирующее зарядное устройство может стоить от 140 до 299 долларов. В комплект может входить беспроводная левитирующая лампа и расширенный базовый модуль, позволяющий кроме LIFT также заряжать смартфон и планшет.

Читайте также по теме