Валерия Шипуля
08:00 28/04/2020

Спасается от коронавируса: В Южной Корее рассказали, что происходит с Ким Чен Ыном

Ким Чен Ын мог пропустить праздник 15 апреля из-за опасений по поводу коронавируса, а не из-за своей болезни, заявила во вторник министр Южной Кореи по делам Северной Кореи.

Об этом пишет New York Post.

Отсутствие северокорейского лидера на публичных церемониях по случаю годовщины рождения его деда и основателя страны Ким Ир Сена было беспрецедентным, и с тех пор его никто не видел на публике. Это привело к разговорам о его здоровье.

Официальные лица Южной Кореи подчеркивают, что они не обнаружили никаких необычных событий в Северной Корее. По их мнению, Ким Чен Ын пытается спастись коронавируса.

Северная Корея заявила, что в стране нет подтвержденных случаев коронавируса, но, учитывая тот факт, что КНДР предприняла жесткие меры, чтобы предотвратить вспышку, отсутствие Ким Чен Ына на церемониях не является чем-то необычным.

«Это правда, что он никогда не пропускал годовщину дня рождения Ким Ир Сена с момента его прихода к власти, но многие юбилейные мероприятия, включая празднования и банкет, были отменены из-за проблем с коронавирусом», — сказала министр Объединения Кореи Ким Ён-чхоль на парламентских слушаниях.

Напомним, ранее Трамп заявил, что у Ким Чен Ына все в порядке.

Читайте также по теме