ГолосUA
11:28 26/01/2019

Спасатели разыскали потерявшегося в Карпатах лыжника из Германии

Спасателям удалось разыскать и найти в Карпатах ранее заблудившего туриста из Германии.

Об успешно завершенной операции по поиску потерянного в Карпатах туриста из Германии сообщили в пресс-службе ГСЧС в Закарпатской области.

Одна из поисково-спасательных групп, нашла лыжника  в 18:13 в районе долины Урда в направлении села Косовская Поляна Раховского района.

Транспортировка туриста к населенному пункту спасатели будут осуществлять утром, ведь сейчас в горах наблюдается значительная лавинная опасность и плохая видимость.

Сейчас турист и спасатели находятся в домике лесников. Состояние здоровья туриста удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается.

Также, 21 января, спасатели нашли туриста из Харькова, который потерялся накануне, 20 января в районе горы Гимба, что в Межгорье. Спасатели искали мужчину всю ночь, и нашли его около 11:15 часов н а следующий день.

Кроме того, 19 января, сообщалось, что вблизи с. Коростив Сколевского района Львовской области, заблудились два туриста, которых вскоре удалось их отыскать.

«В 3:10 спасатели нашли потерявшихся у подножия горы Парашка. Один из туристов (мужчина 1987 года рождения) погиб. Второй (1996 года рождения) с обморожением двух стоп доставлен в Сколевскую центральную районную больницу», — сообщили в ГСЧС.

 

 

.

Читайте также по теме