ГолосUA
15:10 14/02/2012

Спасатели возобновили отопление в 15 домах в районе взрыва котельной в Феодосии

По состоянию на 14 февраля восстановлено отопление в 15 жилых домах, детском саду и школе, которые были отключены от теплоснабжения в результате взрыва котельной в Феодосии.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.
Согласно сообщению, в течение сегодняшнего дня ожидается восстановление отопления в остальных 14 домах. /> С 12 февраля продолжается разбор разваленных конструкций котельной, а также ремонтные работы. Сейчас 60 сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают работать на месте происшествия для восстановления системы жизнеобеспечения населения.
Также к работам привлечены представители Главного управления Гостехногенбезопасности в АРК, взрывотехническая лаборатория г. Симферополь, милиция, ГАИ. Также на месте аварии работает 7 единиц техники от заинтересованных министерств и ведомств.
МЧС развернуло на территории котельной 2 пункта обогрева для оказания помощи гражданам и всем работникам, привлеченным к работам. Кроме того, в Феодосии было развернуто еще 3 пункта обогрева для оказания помощи населению в случае необходимости.
Как сообщалось ранее, 12 февраля около 14:00 в МЧС стали поступать многочисленные звонки от граждан о взрыве в котельной. К месту вызова немедленно были направлены два отделения пожарно-спасательной службы.
В тот же день комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и
чрезвычайных ситуаций городской государственной администрации приняла решение, что на период проведения восстановительных работ отопление во всех зданиях будет обеспечиваться за счет соседней котельной.

Читайте также по теме