Марина Иванова
13:08 31/07/2014

Спирина: Инакомыслие в Украине наказуемо — «Свобода» выгоняла коммунистов с закрытого заседания парламента

Представители фракции партии «Свобода» предложили спикеру парламента А. Турчинову удалить из зала народных депутатов от КПУ.
Об этом сообщила народный депутат, представитель фракции КПУ Ирина Спирина в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Фашистская «демократия» от «Свободы» продолжается. Они предложили Турчинову исключить с закрытого заседания Верховной Рады ряд народных депутатов, которые, по их параноидальному мнению, являются «агентами Кремля». В этот список вошли 33 депутата, большинство из них коммунисты, в том числе и я, есть и регионалы», — сказала она.
По словам И. Спириной, данный факт в очередной раз  показывает, что инакомыслие в Украине наказуемо.
«Они боятся той правды, которую мы говорим, и всеми силами стараются закрыть нам рот.  Этим объясняются и гонения на КПУ.  Они кричали, что при Януковиче не было демократии, но даже он не позволял себе такого беспредела. Нас избрали миллионы граждан страны, мы выражаем их волю. Расправляясь с нами, "эти фашисты", фактически расправляются с миллионами украинцев.  Их действия направлены на дестабилизацию и эскалацию конфликта в обществе. Постоянные обвинения, оскорбления, драки в парламенте не несут ничего хорошего для народа, лишь порождая вражду и ненависть друг к другу. Провокациями они наедятся поднять свой упавший рейтинг и пролезть в Раду на внеочередных выборах», — подчеркнула она.

Читайте также по теме