Валерий Зенов
19:38 16/03/2015

Спустя 100 дней работы парламентская коалиция держится на честном слове – эксперт

Спустя 100 дней работы нового состава Верховной Рады, противоречия внутри парламентской коалиции и внутри партий, ее образующих, только усиливаются.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Приходится констатировать, что парламентское большинство, спустя 100 дней, держится на честном слове. Это показали результаты голосования за кандидатуру генпрокурора (Виктора Шокина – ред.), когда голосование удалось спасти исключительно за счет голосов оппозиции и внефракционных депутатов», — отметил А. Золотарев.

По его словам, качество вносимых на рассмотрение парламента законопроектов является не только низким – оно демонстрирует правовую и политическую безграмотность представителей политического корпуса.

«Пока новоизбранные депутаты прогуливают заседания, причем это делают, как бывшие революционеры, так и псевдооппозиция, в парламенте по-прежнему распространено кнопкодавство.  Несмотря на то, что нардепы-активисты клятвенно обещали наладить персональное голосование, воз и ныне там», — заявил политолог.

Еще одним проблемным моментом работы Рады, подчеркнул А. Золотарев, является то, что продолжается продавливание лоббистских схем: «Самый большой грех – сращивание бизнеса и власти – присущ  в работе и нынешней Рады».

Читайте также по теме