Вашингтон направил эсминцы в Восточное Средиземноморье в ответ на удары Израиля по Ирану и угрозу со стороны Тегерана, пишет AP News.
По словам двух анонимных американских чиновников, военные ресурсы США перемещаются в ответ на удары Израиля по Ирану и возможную ответную атаку Тегерана.
Источники сообщили, что Военно-морские силы США отдали приказ эсминцу USS Thomas Hudner отправиться в Восточное Средиземноморье, а второму эсминцу — начать движение вперед, чтобы он был готов к действию по требованию Белого дома.
Напомним, в ночь на 13 июня Армия обороны Израиля нанесла массированный удар по Ирану.
9 июня израильские медиа сообщали, что подготовка к нанесению израильского удара по ядерным объектам Ирана близка к завершению. В Тегеране заявили, что Иран ударит по скрытым ядерным объектам Израиля в случае атаки последнего на иранские ядерные объекты.