15:00 23/10/2017

Стала известна дата открытия первого дома Гауди

Дом Висенс, являющийся достопримечательностью Барселоны, откроет свои двери для всех желающих в четверг, 16 ноября, после масштабной реконструкции. 

Первая работа выдающегося каталонского архитектора Антонио Гауди будет доступна широкой публике после более чем векового пребывания в частных руках.

Об этом сообщает Сolibris.ua со ссылкой на официальный сайт Дома Висенс.

Отмечается, что в данный момент в здании ведется завершающий этап восстановительных работ, которые были профинансированы исключительно из средств частных фондов.

Сайт дома-музея Гауди уже приступил к онлайн-реализации билетов. Посетить Дом Висенс можно будет двумя способами: свободно без ограничения по времени и в ходе платных экскурсий на каталонском, испанском, английском и французском языках в группах до десяти человек.

Стандартные билеты обойдутся гостям в 16 евро. Скидки предусмотрены жителям провинции Барселона, молодежи, пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями и членам многодетных семей. Дважды в год, в Европейскую ночь музеев и Международный день музеев, музей будет принимать посетителей бесплатно.

Дом Висенс — один из восьми проектов Антонио Гауди, построенных в Барселоне и ее окрестностях, которые ЮНЕСКО признало объектами всемирного наследия. Но до сих пор он был единственным из них закрытым для публики.

До нынешней реконструкции здание все время служило жилым домом, который был превращен в три отдельные квартиры в 1920-х годах. Затем его использовали как резиденцию для одной семьи.

Читайте также по теме