10:35 13/09/2013

Стали известны подробности обрушения жилого дома в Одессе

Одесское облуправление ГСЧС сообщило подробности вчерашнего обрушения на Молдаванке, в результате которого пострадал молодой парень.
Об этом сообщает Думская.net.
По информации ведомства, чрезвычайное происшествие случилось между девятью и десятью часами вечера. В 21:31 в спасательную службу Одессы поступило сообщение от жителей улицы Генерала Ватутина. Они проинформировали, что произошло частичное обрушение кровли и наружной стены двух жилых домов, под завалами оказался 16- летний парень. На место ЧП выехали три пожарно-спасательных отделения.
На месте выяснилось, что на двухэтажный дом с тремя квартирами упал фронтон трехэтажного дома с восемью квартирами. Площадь отвалившегося архитектурного элемента – 15 квадратных метров.
Юношу извлекли из-под обломков еще до прибытия спасателей. Его доставили в областную детскую больницу, где медики поставили диагноз «ушиб грудной клетки».
Спасатели разобрали конструкции дома № 12, который упал, чтобы не повредить соседние здания. В результате разрушения пострадала одна квартира и четыре квартиры находятся под угрозой обвала», — сообщил первым замначальника управления ГСЧС Игорь Савельев.
По предварительной версии, старые конструкции здания намокли в результате дождя и упали под собственным весом. Отселением жителей домов занимается Одесский горсовет.

Читайте также по теме