10:31 25/09/2016

Стало известно имя подозреваемого в убийстве полицейского в Днепре

Подозреваемого в убийстве патрульного в Днепре зовут Александр Пугачев. Он находился в розыске за совершение других тяжких преступлений.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Арсена Авакова, народный депутат Антон Геращенко.

"Подозреваемый.., находившийся в розыске за совершение других тяжких преступлений. Исчез с места преступления на Сitroen  з-ELYSEE номерной знак -AE 7053 AA, серого цвета. Если Вам что-то известно о местонахождении убийцы, его связи и контакты, просьба немедленно сообщать по телефону 102 ", — сообщил он.

А.Геращенко также обратился к нему с советом самостоятельно "сдаться" полиции.

"Если меня услышит сам Грачев (позде стало ясно, что фамилия подозреваемого — Пугачев. — ред.), советую ему немедленно явиться в ближайшее отделение и сдаться полиции. Если ты будешь пытаться спрятаться и отстреливаться, то в соответствии с Законом о Национальной полиции, ты можешь быть сам застрелен на месте. А так еще есть шанс получить пожизненное ", — добавил он.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-09/25/6uR0WQIsmxwRIVkq/image/1.jpg" />

Напомним, сегодня утром экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Citroen" за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения.

На место выехали первый заместитель Председателя Нацполиции — начальник криминальной полиции Вадим Троян и начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрий Головин.

По информации МВД, убийство полицейского в Днепре 25 сентября 2016 года совершил экс-боец батальона патрульной службы "Торнадо". Это следует из сообщения Министерства внутренних дел Украины. В частности, в МВД отметили, что подозреваемого действительно зовут Александр Пугачев.

"Розыск этого преступника продолжается уже больше года. С момента начала АТО он переехал из оккупированных территорий на мирные земли. Сейчас для его поиска мы задействовали управления полиции в пяти областях", — сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян. Также сообщается, что подозреваемый родился Тамбовской области Российской Федерации и проживал в Торезе Донецкой области. Пугачеву инкриминировали похищение, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации. В то же время СМИ распространяют информацию о том, что Пугачев служил в батальоне патрульной службы "Торнадо".

Читайте также по теме