ГолосUA
09:20 13/03/2020

Стало известно о состоянии больной COVID-19 из Радомышля  

Женщину из Радомышля Житомирской области, у которой обнаружили коронавирусную инфекцию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщает телеканала «112 Украина».

«Уже сегодня утром ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, и состояние женщины сейчас тяжелое. Все из-за того, что она поздно обратилась за помощью к медикам», — сообщил корреспондент телеканала.

В связи со случаем коронавируса, в Радомышле приостанавливают движение транспорта и закрывают рынки.

«Принято введение чрезвычайной ситуации в городе, которая предусматривает контроль пропуска на вход и выход людей из города. Заболевание локализовано. Все люди, находившиеся в контакте, идентифицированы и находятся под наблюдением», — рассказал председатель Радомышльской РГА Виктор Пулковский.

По его словам, всего в городе два главных направления – к магистрали Киев – Чоп и к Малину – на этих постах будут стоять полицейские и проверять температуру у людей.

Напомним, Число зараженных коронавирусом в Украине возросло до трех человек. Зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции — у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.

 

Читайте также по теме