ГолосUA
15:44 11/06/2018

Стало известно, за кого на ЧМ-2018 будут болеть украинские звезды

Все меньше и меньше времени остается до старта самого главного спортивного события мира, чемпионата мира по футболу. Игроки готовятся к матчам, а болельщики жадно ловят новости о своих кумирах.

Телеканал «Интер» выяснил за кого будут болеть украинские звезды.

Александр Стоянов, премьер Национальной оперы Украины: «Футбол высокого уровня — это тоже своего рода искусство. Поэтому я с удовольствием слежу за большими турнирами, такими, как чемпионат мира или Лига чемпионов. В этом году я буду болеть за сборную Египта. Звезда этой команды — Мохаммед Салах — провел выдающийся сезон, но получил обидную травму в решающем матче Лиги чемпионов. Считаю, что фортуна обязана вернуть ему долг на чемпионате мира – 2018». 

Игорь Воевуцкий из группы «Авиатор»: «Футбол люблю с детства. Играл, когда учился в школе, с удовольствием присоединился к команде артистов «Маэстро». На позицию левого полузащитника. Сейчас больше смотрю, чем играю сам. Чемпионат мира буду обязательно смотреть. В фаворитах — Англия и Германия».

Дмитрий Тодорюк смотрит футбол не всегда, но  с интересом. «У меня все, скорее, наоборот: в последнее время играть в футбол люблю больше, чем наблюдать, как играет кто-то другой. Раньше следил за всеми матчами, сейчас — постольку-поскольку. Но если случайно попадаю на игру, обязательно смотрю!», — заявил он.

Андрей Сторож считает себя истинным фанатом футбола. «Как истинный фанат футбола, я просто не могу пропустить матчи чемпионата мира! Искренне считаю его главным спортивным событием этого года. Болеть собираюсь за команду, игрой которой я увлечен с детства, — сборную Бразилии. В ее нынешнем составе играют Фред, Тайсон, Дуглас Коста, Виллиан — экс-игроки футбольного клуба «Шахтер», а это — моя любимая команда! Бразилия к тому же давненько не баловала своих болельщиков успехами на чемпионате мира. Считаю, их время настало и они «выстрелят» именно в этом году! Вижу их в финале, как минимум. Думаю, очень интересным получился бы финальный матч между сборными Бразилии и Франции. Французы в последнее время радуют игрой: чего только стоят Гризман и Погба. Интересно посмотреть, насколько точным окажется мой прогноз. Замечу, что ошибаюсь я редко…», — сообщил он.

Роман Кадемин, комментатор чемпионата мира по футболу 2018 в Украине, ведущий программы «Большой бокс»: «Для меня футбол — спорт номер один. А чемпионат мира — это что-то особенное. Понимаешь, что здесь и сейчас собраны лучшие сборные, лучшие игроки и тренеры. Это яркое зрелище, и его нельзя пропустить. А персонально я буду переживать за египтянина Мохаммеда Салаха. Его звезда по-настоящему ярко вспыхнула в этом сезоне. И он должен себя проявить на Мундиале. Если полностью восстановится после травмы, мы увидим его невероятную игру». 

«Я люблю смотреть футбол именно на стадионе, с друзьями. Вот где настоящие эмоции и накал страстей! Всегда болею за сборную Украины. Даже в моменты, когда мяч не на нашей стороне улицы, я все равно с нашими ребятами — всей душой. А еще с раннего детства обожаю футбольный клуб Реал Мадрид. Поэтому на чемпионате мира по футболу в этом году буду поддерживать сборную Испании», — говорит Злата Огневич, певица. 

Ирина Юсупова, ведущая программы «Утро с Интером» обязательно посмотрит ЧМ-2018, хотя в футболе мало что понимает.

«Я вообще не болельщик и в футболе мало что смыслю. Но этот чемпионат смотреть буду обязательно. И свой фаворит у меня есть — сборная Египта! За них буду болеть, — а вдруг! Вот это будет прорыв! А все из-за одного человека, лидера «Ливерпуля»  Мохаммеда Салаха. В Киеве его слезы, когда он из-за травмы не смог помочь своей команде в матче с Реалом, видели все. И меня они тоже тронули. Так что Салах — вперед! Сборная Египта — чемпион!», — говорит она.

 

 

Читайте также по теме