ГолосUA
20:36 18/05/2021

Стало известно, какая специя поможет быстро сжечь жир

Эксперты рассказали о пользе определенной специи для избавления от лишних килограммов, сообщает UfacityNews.ru cо ссылкой UfaTime.ru.

По словам специалистов, такая специя способствует активизации метаболизма. Ученые из Университета медицинских наук Ирана провели исследование, в ходе которого участницы, хоть и были поделены на две группы, но все придерживались здорового рациона питания и потребляли ежедневно не более 500 калорий в течение трех месяцев. Отличие между группами заключалось в том, что первая каждое утро употребляла в пищу 140 граммов йогурта с добавлением трех граммов тмина.

Оказалось, что именно этой группе удалось избавиться в общей сложности почти от шести килограммов веса. Также эти участницы избавились в среднем 14,64% жира, а женщины из второй группы – чуть менее 5%.

Эксперты уточнили, что в тмине содержится много фитостеролов, препятствующих усвоению холестерина в организме человека и борющихся с вредными липидами крови.

Как сообщалось ранее, сон очень влияет на здоровье и стройность вашего тела, но многие недооценивают его роль при диетах. Об этом во время программы «Право на Голос» в информационном агентстве Голос UA рассказала диетолог, эндокринолог Наталья Самойленко.

Читайте также по теме