ГолосUA
18:36 07/12/2021

Стало известно, когда киевские школьнику уйдут на каникулы

Зимние каникулы у столичных школьников начнутся уже с 25 декабря. Сегодня причин для переноса нет.

Об этом сообщили в КГГА.

По словам председателя Киевской городской государственной администрации Валентина Мондриевского, зимние каникулы у школьников начнутся вовремя, поскольку благодаря эффективным противоэпидемиологическим мерам удалось остановить рост заболеваемости и вывести Киев из «красной» зоны.

«Сейчас все 425 столичных школ работают в обычном режиме, а наши службы проводят постоянный мониторинг учреждений среднего образования, контролируя динамику заболевания», — добавил Мондрыивский.

В то же время специалисты и в дальнейшем рекомендуют увеличивать уровень вакцинации в Киеве.

«Киев — лидер по вакцинации в Украине. Сейчас уже сделано почти 3,2 миллиона вакцинаций, где полностью вакцинированы 1,58 миллиона киевлян, а среди представителей образовательной отрасли эта цифра уже почти 97 процентов», — отметил заместитель председателя КГГА.

Зимние каникулы у школьников Киева начнутся уже 25 декабря и продлятся до 9 января включительно.

Напомним, зимние каникулы по рекомендации МОН должны быть проведены с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Не все школы будут придерживаться. Где-то дни отдыха могут продлить на неделю, как это было с осенними каникулами. В таком случае ученики будут отдыхать до 16 января.

По закону, общая продолжительность одних каникул (кроме летних) не может составлять более 30 дней.

Когда планируется провести остальные каникулы

Рекомендованные даты остальных каникул уже известны. Скорее всего, они также будут перенесены. К примеру, в 2021 году на летние каникулы многие школы выходили почти на месяц позже.

Весенние каникулы — с 28 марта по 3 апреля 2022 года.

Летние каникулы — с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Ранее Поворозник допустил, что в Киеве могут затянуться школьные

Читайте также по теме