ГолосUA
08:52 01/10/2020

Стали известны подробности гибели сотрудницы посольства США в Киеве

По факту смерти гражданки США, сотрудницы американского посольства в Украине Санвер Никаело полиция открыла уголовное производство и рассматривает две версии — умышленное убийство и несчастный случай. Источник в правоохранительных органах сообщил Vesti.ua подробности происшествия.

Об этом пишут Вести.

Что известно на данный момент

У 41-летней пострадавшей врачи диагностировали черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, рана теменной области справа. Следы крови у правого уха. Ушиб мягких тканей лица. Острая сердечно-легочная недостаточность, отек головного мозга.

По данным полиции, при осмотре места, где нашли потерпевшую, следов борьбы не выявили.

Во время госпитализации потерпевшего в больницу при ней был мобильный телефон IPHONE, который передан работникам УОТЗ.

Версии гибели гражданки США

По одной из версий, женщина не заметила поезд во время пробежки в наушниках. По другой — ее избили.

Экспертпровели осмотр части участка железнодорожной станции Киев-Пассажирский (депо) по ул. Жилянская, 97, где находятся поезда. Осмотрено два мотовозы и платформу с деталями контактной сети, которые осуществляли движение мимо выявления потерпевшей незадолго до ее обнаружения. При осмотре ничего не изымалось. Мотовозы перемещено в помещение депо, которое опечатано печатью, для проведения их дополнительного осмотра.

Также в полиции рассматривают версию избиения женщины. К нападению может быть причастен высокий темноволосый мужчина 30-40 лет.

Как сообщалось 30 сентября в 13.00 в Шевченковском районе города Киева вблизи железнодорожных путей найден в бессознательном состоянии с травмой головы гражданка Соединенных Штатов Америки Санвер Никаело, 1978 г.р., жену военного атташе Посольства указанного государства в Украине, которая вскоре в больнице умер. Обстоятельства получения указанных травм выясняются.

В посольстве США в Украине прокомментировали гибель их сотрудницы. Они сообщили, что сотрудничают с правоохранительными органами для установления всех обстоятельств смерти Санвер Никаело.

Напомним, умер 76-летний легендарный режиссер, снявший «Полуночный экспресс» и «Стена».

 

Читайте также по теме