ГолосUA
17:40 28/01/2022

Стали известны подробности о пропавшем после митинга под Радой мужчине

Несмотря на то, что с момента протестов предпринимателей под Радой прошло три дня, судьба загадочно исчезнувшего протестующего остается неизвестной.

Об этом пишет «Сегодня».

Напомним, мужчина получил сильнейший удар, потерял сознание, но, по словам лидера движения SaveФОП, мужчина мог умереть, а его тело загадочно исчезло. В полиции озвучили кардинально противоположную официальную версию.

По данным копов, мужчина потерял сознание, упал, но потом был приведен в чувство и после этого самостоятельно покинул митинг.

В то же время, Сергей Доротич вместе с участниками движения начали поиски мужчины, заявив, что всерьез намерены установить его судьбу.

«Адвокаты сейчас начнут подавать соответствующие запросы, чтобы полиция сообщила информацию об этом человеке», – сказал нам Доротич.

Также Доротич прокомментировал слухи, что против него, якобы открыли уголовное производство, инкриминируя организацию массовых беспорядков.

«Уголовное производство открыто по факту, фактовое, а не в отношении кого-либо», – сказал Доротич.

По его словам, никто из правоохранителей не предъявлял ему подозрений.

Напомним, во вторник, 25 января, продолжились протесты ФОПов, митингующие пытались штурмовать здание Верховной Рады.

Позже стало известно, что Верховная Рада решила отменить штрафы для ФОПов за отсутствие кассовых аппаратов до конца 2022 года.

Читайте также по теме