Димитрий Бабич
13:32 07/01/2018

«Стена» на границе с Мексикой окончательно оградит Трампа от американцев – эксперт

Возведение заградительных сооружений на границе Соединенных Штатов Америки и Мексики окончательно оградит президента США Дональда Трампа от собственного народа.

Такое личное мнение выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Как подчеркнул эксперт, так называемый проект «Стена», призванный предотвратить массовый поток нелегальных мексиканских мигрантов в США, нанесет существенный удар не только по американской экономике, но и по имиджу Д. Трампа среди рядовых американцев.

«Большинство наших сограждан уверены, что, истратив деньги на «Стену», президент лишит миллионы малоимущих жителей по всей стране элементарных пособий, — отметил, в частности, он. – Кроме того, избиратели уже разочарованы тем фактом, что лидер нации уделяет большее внимание проблеме миграции, нежели внутренним проблемам, как то борьбе с преступностью или безработицей».

По словам Дж. Питтерса, в последнее время рейтинги американского президента достигли «катастрофически низкого уровня».

Напомним, накануне администрация президента Соединенных Штатов Америки Д. Трампа запросила у Конгресса $18 миллиардов на строительство стены на границе с Мексикой. Всего к 2027-му году Вашингтон планирует построить заграждение на территории 3500 километрах.    

Читайте также по теме