ГолосUA
13:08 19/11/2020

Степанов и настойка боярышника: МОЗ поощряет аптечный алкоголизм — эксперт

Введение карантина выходного дня в Украине способствует распространению среди населения аптечного алкоголизма. Об этом в эфире телеканал «Прямий» заявил политолог Тарас Чорновил.

По мнению эксперта, ограничение доступа к традиционному алкоголю в выходные дни  вынуждает неблагополучных украинцев употреблять в немедицинских целях аптечные спиртовые настойки, которые являются безрецептурными и в режиме 24/7 продаются во всех аптеках.

«Та же настойка боярышника: мы смеемся с России, где население спивается боярышником, а у нас люди не меньше злоупотребляют настойкой глода. Представьте себе, что объем продаж медицинских настоек на сегодня в Украине составляет 10% объемов продаж водки. Тема аптечного алкоголизма у нас очень болезненна. Инициируя карантин выходного дня, министра Степанов зарабатывает на людском горе», — заявляет эксперт.

Напомним, ранее Тарас Чорновил уже заявлял, количество «аптечных алкоголиков» в Украине начало резко расти в период пандемии, а введение карантина выходного дня может усугубить  ситуацию

Читайте также по теме