06:52 15/02/2017

Столичный таксист применил травматический пистолет в ответ на агрессию пассажира

Поздно ночью, 14 февраля, произошла перестрелка между таксистом и пассажиром в Киеве. Конфликт со стрельбой произошел на улице Генерала Потапова 1/5.

Об этом сообщает УНН

"В 22:30 произошел инцидент между водителем такси и его пассажиром. Полиция сейчас комментариев не дает, но удалось пообщаться с водителем такси и родственником потерпевшего. По их словам, ситуация выглядела следующим образом: водитель приехал на вызов, через некоторое время к нему в машину подсела девушка, которая была навеселе. Через некоторое время появился пьяный молодой человек, он силой вытащил женщину из машины, залез в авто и начал бить водителя. После этого водителю удалось выйти из машины, он достал травматический пистолет для отстрела резиновыми пулями, сначала выстрелил в воздух, затем пытался попасть нападающему в ноги, но тот подвел его руку, и следующая пуля попала злоумышленнику в переносицу", — сообщает источник.

Отмечают, что водитель такси самостоятельно вызвал полицию и медиков, разрешение на пистолет у него есть.

По данным агентства, медики констатировали у пострадавшего рассечение и травму переносицы. Кроме того, госпитализация пострадавшего была под угрозой из-за его агрессивного поведения — медики отвезли его в лечебное учреждение в присутствии родственников.

Напомним, ранее пассажир одесской маршрутки угрожал водителю пистолетом.

Читайте также по теме