ГолосUA
17:11 10/03/2019

Столкновения в Черкассах: появилось новое видео потасовки между националистами и полицией

В Сети опубликовали новое видео, на котором видно, как началось потасовка во главе с Нацкорпусом в Черкассах после выступления Президента Украины Петра Порошенко.

Пользователь Сергей Фоменко выложил в Facebook кадры.

На записи видно, как активисты Нацкорпуса и Нацдружины из толпы начали бросать файеры и взрывные пакеты.

«Я был за сценой, и в этот момент успокаивал мальчика, который со своей мамой попал в эпицентр нападения на кортеж президента. Насколько я понимаю, молодчики так называемого Нацкорпуса (большинство из которых почему-то говорят по-русски) чуть-чуть не успели, и начали бросать файеры, взрывпакеты и что там у них было еще в машину Президента среди кучи людей. В том числе детей и людей старшего возраста», – утверждает автор видео.

Напомним, ранее сообщалось, 9 марта в Черкассах во время акции националистов организации «Национальный корпус», которые требуют арестовать бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына, произошли столкновения с правоохранителями.

Также 9 марта во время акции националистов с требованием арестовать бывшего замсекретаря СНБО Олега Гладковского и его сына прошли столкновения под Администрацией Президента.

 

Читайте также по теме