ГолосUA
11:12 10/03/2019

Столкновения в Черкассах: в МВД назвали число пострадавших полицейских

В результате столкновений в Черкассах между активистами Нацкорпуса и полицейскими в медицинские учреждения обратились 22 сотрудника полиции, 19 из которых были госпитализированы.

Об этом в воскресенье, 10 марта, сообщила пресс-служба МВД.

«По состоянию на 10:00 утра в больницу обратилось 22 работника полиции, которые получили травмы в результате столкновения. Девятнадцать из них госпитализированы», — говорится в сообщении.

Напомним, 9 марта во время акции националистов с требованием арестовать бывшего замсекретаря СНБО Олега Гладковского и его сына прошли столкновения под Администрацией Президента в Киеве.

9 марта после столкновений на Банковой в Киеве представители «Национального корпуса» пытались прорваться к Президенту Украины Петру Порошенко во время его визита в Черкассы.

Украинский гарант выступал на сцене, когда к ней начали приближаться националисты. Начался гимн, но когда Нацкорпус приблизился к сцене, Порошенко уже спустился оттуда. Они пытались прорваться сквозь правоохранителей, однако полиция им помешала — Порошенко уехал.

Скандал вокруг окружения Порошенко возник из-за журналистского расследования о хищениях в ВСУ. По данным журналистов, к схемам вывода из украинской оборонки сотен миллионов гривен причастен друг и партнер Порошенко, ныне уже уволенный член Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор «Укроборонпром» Павел Букин.

Читайте также по теме