ГолосUA
10:44 21/09/2021

Стрельба на дороге под Киевом: суд определился с судьбой «мажора» на Audi (ВИДЕО)

Вышгородский райсуд оставил под стражей водителя «Ауди», который стрелял в сторону полицейских, когда те преследовали его за хаотические маневры на дороге.

Об этом говорится в ТСН.Ранок 21 сентября.

Судьи оставили право за подозреваемым выйти на свободу по 190 тысяч гривен.

Напомним, полиция остановила водителя за опасные маневры в Вышгороде. В ответ тот направил оружие в сторону копов. Погоня продолжалась 40 минут, автомобилист начал стрелять, выпустив, по меньшей мере, 8 пуль. Задержать его удалось только в центре Киева. Экспертиза подтвердила — водитель был пьян. Поэтому, защита будет настаивать на том, что это было лишь хулиганство. Пока же за посягательство на жизнь правоохранителя 33-летнему мужчине грозит пожизненное заключение.

«На самом деле при задержании они знали, что у него травмат. Это в материалах дела, они переговоры вели, зачем квалифицировать как покушение на убийство?» — говорит Владимир Кишеня, адвокат подозреваемого.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 19 сентября, в Ивано-Франковске во дворе одного из домов поссорились двое мужчин. В результате конфликта один из них вытащил пистолет и начал стрелять.

Напомним также, в результате стрельбы в Перми (Российская Федерация) погибли восемь человек, еще 24 пострадали. У 19 пострадавших огнестрельные ранения.

Читайте также по теме