ГолосUA
15:54 21/09/2021

Стрельба в Перми: стало известно о состоянии стрелка

18-летний Тимур Бекмансуров, который 20 сентября открыл стрельбу по студентам в Пермском государственном университете, еще жив и находится в крайне тяжелом состоянии.

Как пишет Telegram-канал 112, врачам удалось остановить сильное кровотечение, операция длилась около четырех часов.

«У Бекмансурова сильно повреждены печень и кишечник. Медики ввели его в медикаментозный сон из-за нестабильного состояния. В ближайшее время допросить преступника не получится», – говорится в сообщении.

По информации Telegram-канала Baza, стрелок продолжает лежать в реанимации, в окружении врачей и полицейских – на случай, если кто-то захочет ему отомстить.

«Тимура Бекмансурова в больнице охраняют 18 полицейских (5 внутри и 13 по периметру лечебницы) и 2 сотрудника ОМОНа. Все они вооружены табельным оружием. Еще 6 сотрудников полиции выделены в резерв», – говорится в сообщении.

Отец Тимура Бекмансурова, который 20 сентября открыл стрельбу по студентам в Пермском государственном университете, был наемником на Донбассе.

Об этом сообщил сосед Бекмансуровых российскому изданию Znak, попросив не раскрывать его имени.

«Отец Тимура не живет с ними. Вроде бы где-то в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с Чеченской войны наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс», — отметил мужчина.

Также он рассказал, что Тимур с детства был знаком с оружием.

«Несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять», — отметил мужчина.

По его словам, 38 тысяч рублей на ружье, из которого Бекмансуров расстрелял учеников, дали ему летом собственные родители.

«Они с одноклассником Володей ездили летом все вместе на полигон пристреливать его», — добавил собеседник.

Как сообщалось ранее, устроивший стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете Тимур Бекмансуров начала стрелять еще на пути к учебному заведению.

Читайте также по теме