- Ранивший представителей самообороны и чиновника на Крещатике 30-летний активист "Правого сектора" Андрей Козюбчик сознался, что незаконно носил оружие.
- Об этом сообщает “Украинская Правда”.
- Так, 30-летний активист "Правого сектора" Андрей Козюбчик, ранивший представителей самообороны и чиновника на Крещатике, сознался, что не имел права на владение огнестрельным оружием.
- "Пистолет ПМ. Я его нашел", — сказал он.
- При этом подозреваемый настаивает, что не стрелял на поражение, а на конфликт его спровоцировали. Мол, самооборонцы пытались проверить пакеты, которые он нес, а затем завязалась потасовка.
- "Я не хотел прицельно, на поражение стрелять. Поэтому, как мне казалось, стрелял вниз", — отметил стрелок.
- А.Козюбчик подчеркнул, что добровольно сдался милиции.
- "Есть видеоматериал, где непосредственно видно, кто и как совершает преступление. На почве конфликта произошло покушение. И выстрелы были целенаправленные", — в свою очередь заявил прокурор Шевченковской прокуратуры столицы Ярослав Захарченко.
Прокуратура Львовской области передала в суд обвинительный акт в отношении трех участников...