ГолосUA
06:44 17/03/2020

Студент общался с женщиной из Житомирщины: Известны шокирующие подробности о заболевших коронавирусом в Киеве

В Киеве одним из зараженных коронавирусом оказался местный студент, который посещал больную женщину, которая недавно умерла в Житомирской области.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

По его словам, студент посещал больную вместе с ее внучкой. Парень находится на лечении в Александровской больнице Киева.

«Второй случай — женщина, которая недавно посещала один из курортов Франции. Сейчас она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома», — написал Кличко на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что всех, с кем контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил уголовной ответственностью за невыполнение карантинных мероприятий для предотвращения распространения коронавирус в Украине. Это он сказал в ответ на заявления мэра Харькова Геннадия Кернеса, который не хотел вводить карантин: «Если он будет нарушать закон, а он начинает это делать, то его ждет уголовная ответственность», — подчеркнул Зеленский.

Ранее в Киевской областной государственной администрации представили специальную онлайн-карту, на которой можно отслеживать распространение коронавируса по стране.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

 

 

 

Читайте также по теме