Студенты Национального аграрного университета учатся и спят в холодных помещениях: отопление не включают из-за долгов (ФОТО)

По состоянию на 3 ноября, без тепла в Киеве остаются здания Национального аграрного университета (НАУ), аудитории и общежития которого расположены в Голосеевском районе столицы.

Об этом сообщили в блоге КПИ, передал корреспондент ГолосUA.

2 ноября сотрудники и студенты НАУ обратились к администрации с вопросом, почему в зданиях университета не отапливаются помещения.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-11/04/8Mrzke4oEo7FDnlU/image/1.jpg" />

«Главный инженер отказался отвечать на вопросы. А ректор говорит, что во всех государственных учреждениях нет отопления из-за неуплаты коммунальных услуг», – сообщили очевидцы происходящего.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-11/04/8Mrzke4oEo7FDnlU/image/2.jpg" />

3 ноября на веб-сайте НАУ появилось сообщение, что вопросами отопления, которое до сих пор не включено, занялись Студенческий совет, профсоюз студентов и аспирантов. Они написали письмо на имя директора ПАО «Киевэнерго» и поставили его в известность, что по состоянию на 31 октября университет не имеет долгов перед «Киевэнерго». При этом администрация НАУ объясняет проблемы с отоплением тем. Что на сегодня все еще нет разрешения на выдачу нарядов по включению отопления в соответствующих объектах университета.

Отметим, 15 октября в Украине официально стартовал отопительный сезон. Но в конце октября без тепла оставались общежития Киевского политехнического института.

По состоянию на 2 ноября, из-за аварии на теплосетях без отопления в Киеве остались около 800 жилых домов, сообщили в «Киевэнерго».

Читайте также по теме