Стилист рассказала, как одеться в жару

В жаркие дни лучше не надевать облегающие вещи. В моде платья-рубашки, платья- футболки, платья-халаты, платья- туники прямого или А-силуэта.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщила дизайнер – стилист Татьяна Шерстюк.

«Лучше выбирать не облегающие вещи. Это могут быть широкие брюки из лёгкой ткани или платье в пол. Не отказывайтесь от платьев — комбинаций, сарафанов и разных вариантов легких светлых юбок и объемных джинсов. Платья предпочтительнее свободного или полуприлегающего силуэта. В моде платья-рубашки, платья-футболки, платья-халаты, платья-туники прямого или А-силуэта. Также обратите внимание на всевозможные ретро-варианты сарафанов-платьев на бретелях или с асимметричным вырезом и расширенной книзу юбкой», — сказала Т. Шерстюк.

По ее словам, сейчас нет такого понятия, как остромодная вещь.

«Одежду сейчас можно найти на любой кошелек, стиль, фигуру и на любой возраст. Сейчас мода подстраивается под запросы социума. Шить широкие вещи гораздо проще и выгоднее, чем одежду сложного фасона. Поэтому сейчас пользуются спросом А- силуэты. Также в тренде летом льняные и хлопковые платья и сарафаны на бретельках. Также обратите внимание на модели минималистичного асимметричного кроя. Всевозможные ретро-варианты сарафанов-платьев на бретелях или с асимметричным вырезом и расширенной книзу юбкой», — резюмировала Т. Шерстюк.

Напомним,  Леся Никитюк показала себя в самом модном платье этого лета.

Читайте также по теме