Суд на следующем заседании начнет допрос свидетелей по делу «о налоговом майдане»

Шевченковский районный суд Киева по уголовному делу о повреждении плитки на Майдане Незалежности участниками акции протеста против принятия Налогового кодекса начнет на очередном заседании допрос свидетелей.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил председатель правления всеукраинской общественной организации «Коалиция участников Оранжевой революции» Сергей Мельниченко, который является одним из подсудимых по этому делу.
По данным С. Мельниченко такое решение суд принял на заседании в среду.
В частности, суд определил порядок рассмотрения дела, согласно которому, сначала будут допрошены свидетели, после этого — эксперты и исследованы экспертизы по делу, после этого показания дадут подсудимые, а далее будут исследованы другие доказательства по делу.
По словам С. Мельниченко на следующее заседание, которое назначено на 17 февраля, на 10:00 суд вызвал первых 10 свидетелей.
Всего в списке свидетелей в обвинительном заключении значится несколько десятков свидетелей.
С. Мельниченко подчеркнул, что защита подсудимых будет заявлять ходатайство о допросе ряда других свидетелей, которых государственное обвинение не внесло в этот список, но которым много известно об обстоятельствах дела.

Читайте также по теме