ГолосUA
16:44 03/06/2021

Суд наложил арест на имущество народного депутата Украины

Киевский апелляционный суд наложил арест на недвижимое имущество народного депутата Украины. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 97 миллионов гривен.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу суда.

Так, 3 июня суд рассмотрел апелляционную жалобу, поданную прокурором на определение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 6 апреля 2021 года. Тогда прокурорам отказали в наложении ареста на имущество подозреваемого нардепа.

«По результатам апелляционного рассмотрения… принято новое постановление, которым удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления Государственного бюро расследований и наложен арест на имущество подозреваемого М., определенного постановлением», — говорится в сообщении.

По информации РБК-Украина, речь идет о народном депутате из группы «За будущее» Викторе Мялике. Согласно декларации, он также имеет очень много квартир.

Как сообщалось ранее, член депутатской группы “Партия “За майбутне” Анна Скороход появилась в Верховной Раде в бордовом костюме с изображением здания украинского парламента, которое поджигает дракон.

Читайте также по теме