Суд отклонил вопросы Тимошенко к Бойко о его причастности к «РосУкрЭнерго»

Печерский районный суд Киева отклонил большинство вопросов экс-премьер-министра Юлии Тимошенко к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко о его причастности к компании "РосУкрЭнерго".

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Согласно информации, судья Родион Киреев мотивировал свое решение тем, что данные вопросы не имеют отношения к предъявленным экс-премьеру обвинениям. /> В частности, суд снял вопросы о том, присутствовал ли Ю. Бойко на учредительном собрании "РосУкрЭнерго", в каких отношениях он находится с бизнесменом Дмитрием Фирташем, давал ли последний ему доверенность на распоряжение своим имуществом.
Ю. Бойко негативно ответил на вопрос, который судья не снял, имеет ли он отношение к основанию "РосУкрЭнерго".
Экс-премьер заявила, что эти вопросы имеют прямое отношение к уголовному делу против нее, поскольку от того, имеет ли Бойко отношение к компании, будет зависеть объем обвинений, выдвинутых ей по делу.
В то же время судья Р. Киреев сделал ей замечание за некорректные высказывания в его адрес. "Вы долго держались, но вы снова обращаетесь к суду и участникам процесса с высказываниями, которые свидетельствуют о неуважению к суду", — заявил он.
В данный момент допрос Ю. Бойко продолжается.

Читайте также по теме