ГолосUA
11:28 27/03/2021

Суд отправил Семенченко в СИЗО без права на залог

В Киеве Печерский районный суд на своем заседании в пятницу, 26 марта, избрал меру пресечения бывшему народному депутату Семену Семенченко – арест без возможности внесения залога. Его подозревают в причастности к созданию незаконного военизированного вооруженного формирования.

Об этом сообщает «Корреспонедент».

«Только что суд принял решение отправить меня за решетку», – заявил сам Семенченко на видео, которое он опубликовал в Facebook.

Он считает, что его арест – это «провокация спецслужб Российской Федерации», которая хочет прекратить работу организации, боровшейся с ЧВК Вагнер за границей.

«Она (Россия – ред.) хочет, чтобы добровольцы были оболганы и находились за решеткой», – завил экс-нардеп.

На своей странице в соцсети он написал, что «идет за решетку и отрицает все выдвинутые против него обвинения». Также Семенченко попросил помочь его семье.

Напомним, в рамках расследования дела о создании незаконного военизированного вооруженного формирования и контрабанды товаров военного назначения СБУ объявила о подозрении шести лицам, среди которых Семен Семенченко и «внештатный агент НАБУ» Евгений Шевченко.

Семен Семенченко – народный депутат Украины 8-го созыва от фракции «Самопомощь». Его люди активно занимались блокадой Донбасса.

Читайте также по теме