ГолосUA
17:00 13/01/2020

Суд приговорил мужчину к 8 годам тюрьмы за убийство знакомого в Одесской области

Измаильский суд Одесской области вынес приговор местному жителю, который до смерти забил своего знакомого.

Об этом сообщает «Пушкинская» со ссылкой на данные из судебного реестра.

Трагедия произошла 16 сентября 2018 года. Двое мужчин разбирали дом на камни, разговаривали и пили вино. Один из них достал очередную бутылку и попросил второго дождаться его в доме, чтобы вместе ее «приговорить». Когда он закончил хлопотать по хозяйству, то не застал своего друга и пошел к нему домой. Там он увидел мужчину вместе с его сожительницей и своим вином.

По словам обвиняемого, он не помнит, что произошло дальше. Когда он очнулся, то застал себя верхом на пострадавшем. Тот был в крови, и мужчина вызвал скорую помощь. Несмотря на пробелы в воспоминаниях, обвиняемый не отрицал, что это он убил товарища. По его словам, больше это сделать было некому.

Пострадавший получил множественные удары руками и ногами, а также кирпичем. Он умер от травматического шока.

Свидетельницей произошедшего стала сожительница погибшего, однако она просто пряталась за шкафом. В судебном решении значится, что женщина пережила инсульт и у нее была нарушена речь, а к моменту вынесения приговора она умерла.

Измаильский суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы.

Отметим, что во время следственного эксперимента обвиняемый сказал, что поссорился с пострадавшим из-за собаки, но позже забрал свои слова обратно.

Ранее, в Николаеве состоялось слушание по делу Спартака Рудыка, выбросившего 9 мая 2019 года свою мать с балкона 7-го этажа в доме на проспекте Центральном.

Читайте также по теме