Суд признал, что к Тимошенко незаконно не допускали адвокатов

Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам признал, что к Юлии Тимошенко незаконно не допускали адвокатов во время расследования «газового» дела.

size="4">Об этом заявил правозащитник Евгений Захаров в эфире Твi.

size="4">«Единственное, что суд сделал – удовлетворил ходатайство относительно нарушения права Тимошенко на общение с адвокатами. Он признал, что их к ней незаконно не допускали и не давали знакомиться с материалами дела», — рассказал он.

size="4">Это подтвердил и сам адвокат экс-премьера Николай Сирый. «Суд признал, что судья Киреев (Родион – ред.) целенаправленно создавал условия для того, чтобы наложить «клеймо» на защитников и обвинить их в ненадлежащем выполнении работы. Высший специализированный суд вынужден был признать, что мы — я и Александр Плахотнюк — выполняли свою адвокатскую работу надлежащим способом, предусмотренным законом», — подчеркнул он.

size="4">Как известно, 29 августа Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины оставил в силе приговор Тимошенко по "газовому делу", которым она осуждена к 7 годам лишения свободы.

Читайте также по теме