15:48 31/03/2017

Суд в Славянске приговорил женщину к 8 годам тюрьмы за антиукраинскую деятельность

В пятницу, 31 марта, в Славянске пособницу боевиков приговорили к восьми годам тюремного заключения свободы с конфискацией всего принадлежащего ей имуществ. Такой приговор она получила за сотрудничество с самопровозглашенной «ДНР».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области

Следствие установило, что в январе-феврале 2016 года женщина умышленно способствовала деятельности «ДНР». Задержали ее в феврале прошлого года.

«Она собирала и передавала боевикам данные о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины и других воинских формирований, задействованных в проведении АТО в районе с. Зайцево, Никитовского района и г. Горловки Донецкой области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в дальнейшем боевики использовали полученную информацию во время артиллерийских обстрелов мест дислокации военнослужащих и военной техники ВСУ.

По данным прокуратуры, контактировала она с боевиком с позывным "Старшина", который является военнослужащим так называемого "разведывательного подразделения 3-й бригады министерства обороны «ДНР».

Ранее силовики сообщили о задержании в селе Трехизбенка Луганской области информатора «ЛНР».

Читайте также по теме