ГолосUA
12:15 20/09/2025

Сумы частично обесточены в результате атаки РФ

В Сумах в субботу утром раздавались взрывы, впоследствии в городе частично пропал свет, сообщил глава Сумской областной военной администрации (ОВА) Олег Григоров.

“Враг нанес удар по нежилым зданиям в Ковпаковском районе Сум. Предварительно — без пострадавших. Есть обесточивание”, — написал он в телеграм-канале.

По его словам, специалисты обследуют территорию, выясняются последствия атаки.

Позже глава городской военной администрации Сергей Кривошеенко добавил, что были повреждены линии электропередачт и нарушено движение троллейбусов.

“В Ковпаковском районе Сум зафиксирован удар по нежилым сооружениям. По предварительным данным, жертв и раненых нет. Повреждены линии электропередачи, поэтому часть жителей Ковпаковского района — без электроснабжения. Также изменен график движения некоторых троллейбусов”, — написал он в телеграмм-канале.

Напомним, 20 сентября РФ атаковала Днепр, разрушена многоэтажка, сообщалось о не менее 26 раненых.

Читайте также по теме