22:31 27/07/2013

Суперкубок Германии: «Боруссия» выигрывает, фальстарт Гвардиолы (ВИДЕО)

Дортмунд на своем поле обыграл «Баварию» 4:2.

«Боруссия» отобрала Суперкубок у «Баварии». В прошлом году в точно таком же розыгрыше мюнхенцы были сильнее 2:1. Кроме того, взяла, хоть и не полноценный, реванш за проигрыш в финале Лиги чемпионов.

Команды в межсезонье значительно обновили составы. Тем не менее, на поле вышли практически все те, кто играл в мае на Уэмбли.

Первый гол уже на шестой минуте забил Ройс. Для хозяев это было более чем замечательно. В прошлом сезоне сложилась традиция — если Марко в начале игры забивает, его команда не проигрывает.

Игра «Баварии» мало напоминала командную. Гвардиола это видел и был мрачен. Тем не менее, гости могли отыгрываться еще до перерыва. Отличные моменты были у Шакири и Мюллера. Но оставшиеся мячи команды забили во втором тайме. Три из них — в сумасшедшем отрезке с 54-й по 57-ю минуты. Сначала Роббен после навеса Лама головой сравнял счет. А затем «Боруссия» усилиями ван Бюйтена и Гюндогана ушла в отрыв.

Через несколько минут Роббен снова подарил надежду Мюнхену. Но не больше. Уже в конце встречи Ройс оформил дубль и поставил точку. 4:2 — «Боруссия» обыгрывает еще сырую «Баварию» Гвардиолы.

«Боруссия» Д — «Бавария» 4:2

Голы: Ройс, 6, 86, Ван Бюйтен, 56 (аг), Гюндоган, 57, — Роббен, 54, 64

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Гросскройц, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Шахин, С. Бендер (Кель, 46), Блащиковски (Обамеянг, 72), Гюндоган (Сократис, 88), Ройс, Левандовски

«Бавария»: Штарке, Лам, Боатенг, Ван Бюйтен, Алаба, Тиаго Алькантара, Роббен, Мюллер, Кроос (Данте, 86), Шакири (Швайнштайгер, 67), Манджукич (Писарро, 75)