20:03 06/09/2013

Суперрекорд! Украина – Сан-Марино: 9:0! (ВИДЕО)

Так наша сборная никогда не выигрывала.

Едва ли не все игроки сборной Украины, комментировавшие предстоящую игру, говорили о единственной возможной проблеме — недооценке соперника. В результате настроились так, что установили рекорд. Предыдущие самые крупные результаты нашей команды — 6:0 с Азербайджаном в 2006 году и с Андоррой в 2009.

Гости держались десять минут. А затем рассыпались.

11-я минута. Федецкий сбросил Девичу. Тот первым касанием обработал мяч, вторым точно пробил в дальний угол.

26-я минута. Тимощук подал на дальнюю штангу, Хачериди сбросил, Селезнев переправил мяч в сетку.

32-я минута. Эдмар был первым на подборе после удара Селезнева, отбитого Валентини.

45-я минута. Подача углового, вратарь ошибается на выходе, Хачериди бьет головой по пустым воротам.

50-я минута. Валентини после навеса точно выбил мяч на ногу Коноплянке.

54-я минута. Хачериди делает дубль. Протолкнул мяч в ворота после подачи с корнера.

63-я минута. Безус оформляет рекорд хлестким ударом после прострела Ярмоленко.

75-я минута. Гусев прошел по левому флангу, прострелил, Федецкий забил.

94-я минута. 9-0. Ракицкий красиво, под штангу забивает со штрафного и ставит точку    Украина значительно улучшает разницу забитых и пропущенных мячей. Теперь — 19-4. У Англии до сегодняшней игры с Молдовой было 21-3, у Черногории до игры с Польшей — 14-7.

Украина — Сан-Марино 9:0

Голы: Девич, 11, Селезнев, 26, Эдмар, 32, Хачериди, 45, 54, Коноплянка, 50, Федецкий, 74, Ракицкий, 90+4

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук (Гусев, 63), Тимощук (Безус, 60), Эдмар, Ярмоленко, Коноплянка, Девич, Селезнев

Сан-Марино: Ф.Валентини, К.Валентини (Боллини, 58), Палацци, Ф.Витайоли, Симончини, Дженгини, М.Витайоли, Коппини, Червеллини, Сельва, А.Гасперони