ГолосUA
08:04 11/10/2019

Супрун рассказала о самой распространенной болезни в мире

Уляна Супрун рассказала об опасной болезни, которая, по прогнозу специалистов, станет третьей, самой распространенной болезнью в мире к 2030 году в странах с низких доходом и второй по распространению — для стран со средним доходом.

Об этом передает rbc.ua

Экс-чиновница на своей странице в Facebook поведала о депрессии, которая опасна тем, что около половины людей, которые совершают суициды, страдают от депрессии.

«По данным ВОЗ, ежегодно самоубийство совершают более 800 тысяч человек, это происходит каждые 40 секунд», — пишет Супрун.

Первым шагом будет разговор о психологической проблеме. Не стоит стеснятся говорить об этом с близкими и друзьями.

Кроме того, стоит обратится к специалистам — психологам или психотерапевтам. Правильно подобранная терапия и специалист, с которым комфортно, могут помочь преодолеть психологические проблемы.

А семейный врач сможет проверить, не вызвана ли психическая проблема физическими «неполадками» в организме. Это может быть нарушение работы щитовидной железы, анемия и другие болезни.

Уляна Супрун также назвала тех, кто находится в зоне риска совершения самоубийств:

Люди с психическими болезнями.

Люди, пережившие разного рода травмы — ветераны, жертвы насилия или теракта.

Те, кто подвергается дискриминации.

Алко- и наркозависимые.

Кроме того, в зоне риска даже дети и подростки из-за буллинга, безответной любви и прочих проблем, которые в этом возрасте кажутся жизненными катастрофами.

Напомним, у многих людей депрессия может долго протекать скрытно до тех пор, пока не проявятся очевидные признаки психического расстройства – знак того, что процесс зашел уже слишком далеко.

Читайте также по теме