ГолосUA
14:08 31/01/2019

Суркис заказал статью против Павелко в The Washington Times за 50 тысяч долларов — журналистка

Вице-президент УЕФА и почетный президент ФФУ Григорий Суркис заплатил 50 тысяч долларов за негативный материал в отношении нардепа и главы Федерации футбола Украины Андрея Павелко в американском издании The Washington Times.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Ярослава Коба, которая состоит в хороших отношениях с футбольным функционером, передает портал Комментарии.

«Скайпилась вчера с моим дорогим другом Гришей Суркисом. Долго думали, как ещё насолить Андрюше Павелко, как же сделать так, чтобы его наконец-то изгнали с должности главы Федерации Футбола Украины… А он такой заявляет, я заказал статью о нем в Вашингтон Таймс, в 50 тысяч долларов мне это счастье обошлось», — написала Коба, отметив, что «это же самое дорогое размещение материала за весь год нашей борьбы с Павелко».

Ранее Коба публиковала доказательства того, что за провокациями против Павелко в СМИ стоит Григорий Суркис.

Это же подтвердил руководитель нанятой Суркисом для дискриминации Павелко компании Underdog The UnLawyers Алексей Куприенко. Якобы целью олигарха было сохранить свой пост в УЕФА. Напомним, новые выборы Исполкома УЕФА состоятся в феврале 2019 года, но Суркис не сможет принять в них участия, так как больше не является действующим функционером ФФУ. Чтобы вернуться в Федерацию, Григорию Суркису нужно было согласие Андрея Павелко, но президент ФФУ не пошел на поводу у олигарха, и тогда тот решил добиться своего шантажом и угрозами, сообщил Куприенко.

Вся эта дорогостоящая кампания не принесла Суркису пользы — 17 октября 2018 года истек крайний срок, когда он мог вернуться в состав ФФУ и получить право участвовать в выборах Исполкома УЕФА. А появление информации о его роли в распространении фейков нанесло репутации Суркиса серьезный ущерб.

Читайте также по теме