ГолосUA
05:36 01/06/2020

Сутки в ООС: 3 обстрела, потерь нет

На Донбассе противники в течение минувших суток три раза нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных в результате обстрелов нет.

Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает штаб операции Объединенных сил.

Так, противники обстреляли позиции украинских военных из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«Украинские подразделения действовали адекватно обстановке и принимали необходимые меры по подавлению огневых средств противника», — отметили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противники вели огонь неподалеку от Новотроицкого и Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север на подступах к Орехово противник выпустил в сторону украинских оборонительных укреплений две мины калибра 82 мм

С начала текущих суток противники в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Гнутово открывали огонь из гранатометов различных систем.

Напомним, 1 июня контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил переходят на летний режим функционирования и будут осуществлять пропускные мероприятия с 06:00 до 20:00.

Читайте также по теме