ГолосUA
07:20 25/03/2019

Сутки в ООС: боевики трижды обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

За минувшие сутки боевики совершили три обстрела позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, без пострадавших.

Об этом сообщается на странице пресс-центра операции Объединенных сил в Facebook.

«24 марта боевики трижды обстреляли позиции подразделений Объединенных сил. Во время обстрелов четыре раза были применены запрещенные минскими договоренностями вооружения. По нашим позициям выпущено 38 мин калибров 120 и 82-мм… Потерь среди личного состава подразделений Объединенных сил нет», — говорится в сообщении.

Все обстрелы позиций ООС боевики совершили в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: из минометов калибра 82-мм — вблизи Золотое-4; из минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия — в районе Новолуганское; из минометов 120-го и 82-го калибров, а также вооружения боевой машины пехоты — около Попасной.

В штабе подчеркнули, что ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил.

«С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: из снайперского оружия — в районе населенного пункта Луганск; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи поселка городского типа Новотошковское. Вследствие обстрелов двое наших защитников получили ранения», – сказано в сообщении.

Отмечено, что на обстрелы боевиков подразделения, подвергшиеся огневому воздействию, ответили адекватным огнем. Потери противника уточняются.

Напомним, на Донбассе в результате обстрелов со стороны боевиков за последние сутки, 22 марта, погиб один украинский военный и еще один получил ранения.

Читайте также по теме