ГолосUA
07:44 16/10/2019

Сутки в ООС: двое погибших, пятеро раненых

В районе боевых действий на Донбассе за прошедшие сутки погибли двое украинских военных, еще пятеро — получили ранения или травмы.

Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 20 обстрелов: пять раз вблизи Марьинки — из минометов калибра 82 мм гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку Авдеевки — из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов; три раза около Водяного на Приазовье — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды в районе Новогнатовки — из вооружения БМП-1 и гранатометов; около Опытного — из миномета калибра 82 мм; два раза неподалеку Павлополя — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды у Новотроицкого — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Пищевика — из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; у Лебединского — из станковых противотанковых гранатометов», – говорится в сообщении.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 6 обстрелов: вблизи Новолуганского — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; два раза неподалеку Луганского — из станковых противотанковых гранатометов, РПГ и крупнокалиберных пулеметов; дважды в районе Золотого — из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе Травневого — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия», – добавили в штабе ООС.

Отмечается, что за минувшие сутки в результате обстрелов два военнослужащих Объединенных сил двое погибли, четыре — получили ранения, а еще один военный — боевое травмирования.

С начала текущих суток противник нарушил перемирие 4 раза, применяя минометы, гранатометы и вооружение БМП. В течение текущих суток потерь в рядах ВСУ нет.

Напомним, днем ранее на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 10 раз. Двое военнослужащих ООС погибли, а еще один военный получил ранения.

Читайте также по теме