За прошедшие сутки, 29 июля, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, противник трижды обстрелял позиции украинских военных, один военнослужащий получил ранения, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсантами.
Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.
Сообщается, что в течение суток Вооруженные силы Украины придерживались устойчивого режима прекращения огня. В то же время противник трижды нарушил режим прекращения огня.
При этом один раз применялся запрещенный минскими соглашениями миномет калибра 82 мм. Также противник открывал огонь по нашим защитникам из реактивного пехотного огнемета и крупнокалиберного пулемета.
Обстрелы велись вблизи населенных пунктов Каменка, Гнутово, Водяное.
«В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника, один военнослужащий получил ранения. От начала текущих позиции Объединенных сил были обстреляны один раз», — отметили в ООС.
В частности, во вторник, 30 июля, противник провел обстрел вблизи Луганского из гранатометов различных систем.
Напомним, за прошедшие сутки 28 июля, противник единожды обстрелял позиции ВСУ.