ГолосUA
07:24 03/07/2019

Сутки в ООС: 13 обстрелов, 1 раненный боец ВСУ  

Боевики во вторник, 2 июля, осуществили 13 обстрелов позиций украинских военнослужащих в районе проведения операции Объединенных сил. В том числе восемь раз с применением запрещенного вооружения.

Об этом передает пресс-центр штаба ООС на странице в Facebook.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник обстрелял позиции ВСУ вблизи Лебединского, Марьинки, Новотроицкого, Красногоровки и Широкино.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксированы обстрелы возле Новолуганского и Болотного.

«В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил боевое травмирование. По данным разведки, 2 июля один боевик уничтожен и двое ранены», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток обстрелы позиций Объединенных сил не зафиксированы.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа в Минске не смогла согласовать введение «хлебного перемирия» и освобождение пленных. Договоренности не были достигнуты из-за позиции российских представителей.

Читайте также по теме