Необычную рекламную кампанию на днях запустил Mercedes-Benz.
Известная немецкая компания приобщила к рекламе своей новой технологии Magic Body Control домашних птиц. Куры стали главными героями ролика, который всего за пару дней собрал более миллиона просмотров.
Новая технология, по словам ее создателей, просто не заменима для современного водителя, который ценит свой комфорт. Теперь поездка в Mercedes-Benz будет невероятно «тихой» и мягкой на любой дороге. Подвеска автомобиля отныне способна быстро реагировать на любые выбоины, бугорки и неровности на трассах, а водитель и его пассажиры их даже не почувствуют.
Чтобы наглядно продемонстрировать, насколько «спокойно» едет автомобиль по неровной дороге, рекламщики автогиганта и придумали кур, которые танцуют в руках.
Стоит отметить, что в этом ролике нет никаких спецэффектов. Наседок долго отбирали и даже устроили что-то вроде куриного кастинга, после которого лучших из лучших долго «дрессировали» и только потом выбрали несколько будущих звезд рекламной кампании.