17:09 19/02/2016

Свитолина остановилась в полуфинале теннисного турнира в Дубае

Первая ракетка Украины среди женщин Элина Свитолина уступила 22 ракетке мира итальянке Саре Эррани в полуфинале соревнований WTA "Premier Dubai Duty Free Championships", которые проходят в Дубае.

Об этом сообщает УНН.

Первые шесть геймов спортсменки брали свои подачи, но в седьмом у итальянки появилось три брейк-пойнта и С.Эррани вышла вперед. Однако уже в следующем розыгрыше наша соотечественница сделала обратный брейк — 4:4. В концовке сета итальянка сумела вновь опередить соперницу — 6:4.

В первой половине следующей партии участницы поединка обменялись брейками. Впоследствии итальянка выиграла еще одну подачу украинки и завершила матч, который продолжался 1 час и 53 минуты, победой 6:4, 6:4.

Напомним, что в финале соперницей С.Эррани станет победительница другого полуфинала в противостоянии между чешкой Барбарой Заглавова-Стрицовой и француженкой Каролин Гарсией.