«Свободу» финансирует крупный капитал — Симоненко

Предварительный результат, который получила ВО «Свобода» на выборах, свидетельствует о том, что эту политсилу профинансировал крупный капитал.

Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко журналистам в центральном штабе партии КПУ, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, предварительные результаты выборов, озвученные экзит-полами, удивили не только политиков, но и обычных украинцев.
«Как только появились результаты, первое что я спросил себя, а что будет завтра, чем это закончится. Я имею в виду прохождение в парламент профашистских политсил», — сказал П. Симоненко.
При этом политик отметил, что результаты этой политсилы, скорее всего, были сфальсифицированы.
«Их финансирует крупный капитал. Те же донецкие, днепропетровские, которым выгодно провести в парламент крайне правую политсилу в противовес коммунистической партии, поддержка которой сегодня значительно выросла в Украине», — возмутился лидер коммунистов.
П. Симоненко также добавил, что предварительный результат КПУ значительно ниже, чем реальные показатели. Более того, в тех областях, где больше всего поддерживают коммунистов, применяются всевозможные грязные технологии и фальсификации. Как пример политик привел Луганскую область, где «хозяйничают» регионалы и где на многих избирательных участках отключили свет во время подсчета голосов.

Читайте также по теме