09:55 31/10/2013

«Святой Иуда» терроризирует Россию, без света осталось 81 тысяч человек

Вчера, 30 октября, от шторма «Святой Иуда», который добрался из Европы в РФ, пострадало пять регионов: Ленинградская, Псковская, Новгородская, Вологодская области, а также Карелия.
Об этом сообщают РИА-Новости.
Согласно данным МЧС РФ, под воздействие «Иуды» попало почти 1,5 тыс. населенных пунктов, в которых проживают 81 тыс. человек.
Эксперты заявляют, что циклон нарушил не только работу объектов энергетики, но и кратковременно инфраструктуру транспортного сообщения.
Например, в Санкт-Петербурге шторм повалил множество деревьев, дорожных знаков и даже светофоров, срывал с крыш домов черепицу и обшивку, а также парализовал работу городского транспорта.
В МЧС утверждают, что сегодня во всех пострадавших регионах полностью восстановлено электроснабжение, аэропорты и автодороги работают в штатном режиме.
Напомним, в понедельник 29 сентября, «Святой Иуда» обрушился на север Европы, скорость ветра достигала 44 м/с. Стихия переворачивала автобусы, обрушивала стены, строительные краны, рекламные конструкции. Погибли не менее 15 человек.

Читайте также по теме