ГолосUA
18:04 24/02/2025

Сильный снегопад: в Грузии в Батуми отменили авиарейсы, остановился транспорт и закрылись школы

icon-photo
Сильный снегопад: в Грузии в Батуми отменили авиарейсы, остановился транспорт и закрылись школы

В грузинском Батуми из-за суровой зимней погоды приостановили обучение для детей, в городе остановился транспорт.

Об этом сообщает «Новости-Грузия».

На западе Грузии уже несколько дней царит зимняя погода с интенсивными снегопадами. В горах в Аджарии выпало около метра снега, в Батуми – до 50 см. Дороги и тротуары засыпает быстрее, чем их успевают расчищать.

decoding="async" title="" src="https://img.eurointegration.com.ua/images/doc/4/d/4d69a60-photo-2025-02-24-11-44-18.jpg" alt=" " />

В связи с метелью во всех шести муниципалитетах Аджарии, включая Батуми, приостановили работу школ и детсадов, в Батуми остановились автобусы.

Местами есть проблемы со светом, газо- и водоснабжением.

decoding="async" title="" src="https://img.eurointegration.com.ua/images/doc/6/5/656f5fc-photo-2025-02-24-11-44-18--3-.jpg" alt=" " />

В аэропорту Батуми отменили восемь рейсов, а часть перенаправляют в Кутаиси.

Поезда между Тбилиси и Батуми продолжают курсировать, но рейсы в Озургети и Кутаиси отменили.

Напомним, в январе 2025 года в Великобритании из-за ледяного дождя и снега отменили авиарейсы.

Читайте также по теме