ГолосUA
10:21 01/02/2025

Сын Александра Роднянского ушел с должности советника Зеленского

Сын известного продюсера и режиссера Александра Роднянского — госслужащий Александр Роднянский-младший — сообщил о завершении карьеры в Офисе Президента Украины. Он уволился с должности советника Владимира Зеленского по экономическим вопросам.

В своем Instagram мужчина отметил, что с начала 2025 года больше не занимает эту должность. Кроме того, Роднянский также уволился из банка, где работал много лет.

loading="lazy" decoding="async" class="alignnone size-medium wp-image-1956120" src="http://admin.golos.ua/images/2025/02/rodnyanskyj-uhod-yz-opu-skryn-77-660x399.jpg" alt="" width="660" height="399" srcset="https://admin.golos.ua/images/2025/02/rodnyanskyj-uhod-yz-opu-skryn-77-660x399.jpg 660w, https://admin.golos.ua/images/2025/02/rodnyanskyj-uhod-yz-opu-skryn-77-1024x619.jpg 1024w, https://admin.golos.ua/images/2025/02/rodnyanskyj-uhod-yz-opu-skryn-77-768x464.jpg 768w, https://admin.golos.ua/images/2025/02/rodnyanskyj-uhod-yz-opu-skryn-77.jpg 1200w" sizes="auto, (max-width: 660px) 100vw, 660px" />

По его словам, он сделал значительный вклад в стратегию развития украинской экономики, но сейчас пришло время двигаться дальше. Александр поблагодарил за возможность работать и получать опыт на этих должностях, а также отметил, что решение об увольнении принял он сам.

«С завершением 2024 года я прекратил свою деятельность в государственном секторе Украины. Это был уникальный опыт — занимать должности экономического советника президента и председателя комитета трансформации наблюдательного совета банка в самый сложный период в истории Украины. Я ухожу со всех должностей исключительно по собственному желанию. В Офисе президента хотели, чтобы я остался на этих ролях, и предложили новые форматы сотрудничества. Однако я убежден, что выполнил свою миссию на этих должностях и буду продолжать помогать своей стране иначе», — написал сын режиссера.

Экс-советник отметил, что в дальнейшем планирует заниматься восстановлением Украины, но уже в частном секторе. Александр не стал скрывать, что государственная работа иногда ограничивала его и мешала реализовывать ему некоторые идеи.

«Как советник президента, начиная с 2019 года, я сделал все возможное для укрепления экономической стратегии Украины. Мне жаль, что министерства и ключевые игроки ограничивают реализацию этих предложений и не могут повысить уровень экономической свободы страны. В дальнейшем я планирую сосредоточиться на проектах в частном секторе, многие из которых направлены на консолидацию, восстановление и процветание Украины. Поэтому, хотя я оставил официальные роли, я остаюсь преданным стране и ее будущему», — подытожил Роднянский-младший.

Напомним, Минобороны Украины уволило М.Безрукову с должности директора АОЗ.

Читайте также по теме